网站首页 |   RSS订阅  |   Wap网站 |   移动客户端    新浪微博  腾讯微博  微信官号    无障碍阅读  
 
   
政民互动
 
局长信箱
公众意见箱
在线咨询
咨询投诉渠道
常见问题
举报投诉
在线访谈
网上调查
意见征集
 
    局长信箱  

留言信息

姓名 李** 来信时间 2016-11-08 11:57:55 类型 局长信箱
留言标题 是否组织企业项目申报咨询
留言内容 广东省经济和信息化委 广东省财政厅于2016年11月4日关于下达2015年技术改造相关专项结余资金(第二批)项目计划的通知。2015年技术改造相关专项结余资金(第二批)72159万元,按照因素法方式切块安排。现已发布贷款贴息及设备更新事后奖工作指引,但江门政府迟迟未组织企业进行申报,未知江门政府是否不组织企业进行申报呢?急切待复。谢谢!

处理情况

处理状态 已答复 受理时间 2016-11-25 17:48:27 答复时间 2016-11-25
回复内容 此专项非科技口具体负责。

满意度评价(留言人可通过查询密码进行评价)

满意度情况 留言人未评价
                查询密码:   

  关于本站帮助信息隐私声明版权声明网站声明交通指引网站导航
江门市科技服务中心版权所有 Copyright © 2015
备案编号:粤ICP备05086059号  粤ICP备14002492号   粤公网安备 44070302000407号
地址:港口路68号科学馆内 邮编:529000 电话:3377658 传真:3360403
技术支持:广东高正信息科技股份有限公司