网站首页 |   RSS订阅  |   Wap网站 |   移动客户端    新浪微博  腾讯微博  微信官号    无障碍阅读  
 
   
政民互动
 
局长信箱
公众意见箱
在线咨询
咨询投诉渠道
常见问题
举报投诉
在线访谈
网上调查
意见征集
 
    在线咨询  

留言信息

姓名 小** 来信时间 2017-06-26 14:45:12 类型 在线咨询(高新科业务咨询)
留言标题 江门市资金项目申报
留言内容 领导好,我想咨询下,外来企业能在江门市申请江门资金项目申报吗?

处理情况

处理状态 已答复 受理时间 2017-06-27 16:38:24 答复时间 2017-07-03
回复内容 尊敬的市民,您好。您的留言已收悉。 目前,我市科技扶持资金的资助范围是在本市(区)注册(包括外地投资并已完成在本市(区)注册)具有独立法人资格的企事业、社会团体等,对于在外地注册的企业是不能在江门市申报江门科技扶持资金项目的。 对于在江门投资的企业,建议您根据自身的实际情况将企业注册地迁到江门来。对于外来的高新技术企业迁入江门的,根据《江门市科学技术局 江门市财政局关于促进高新技术企业发展补助资金试行细则》,对2016年1月1日后从省内其他地市整体迁移(符合《中华人民共和国公司登记管理条例》第二十九条所述)到我市,并能按照我国现行科技统计报表制度要求真实准确报送本单位R&D经费投入情况的高新技术企业,按照企业迁入当年起连续三年的平均财政贡献量(参考企业实际缴纳入库的企业所得税额+增值税额)的50%给予补助,单个企业补助金额不低于10万元,最高不超过100万元。 感谢您的咨询,欢迎您继续关注我们的工作。

满意度评价(留言人可通过查询密码进行评价)

满意度情况 留言人未评价
                查询密码:   

  关于本站帮助信息隐私声明版权声明网站声明交通指引网站导航
江门市科技服务中心版权所有 Copyright © 2015
备案编号:粤ICP备05086059号  粤ICP备14002492号   粤公网安备 44070302000407号
地址:港口路68号科学馆内 邮编:529000 电话:3377658 传真:3360403
技术支持:广东高正信息科技股份有限公司