网站首页 |   RSS订阅  |   Wap网站 |   移动客户端    新浪微博  腾讯微博  微信官号    无障碍阅读  
 
   
政民互动
 
局长信箱
公众意见箱
在线咨询
咨询投诉渠道
常见问题
举报投诉
在线访谈
网上调查
意见征集
 
    在线咨询  

留言信息

姓名 匿名用户 来信时间 2017-06-29 23:41:05 类型 在线咨询(江门市科技业务综合管理系统技术咨询)
留言标题 如何申请加入科技型小微企业库
留言内容 如何申请加入科技型小微企业库

处理情况

处理状态 已答复 受理时间 2017-07-03 09:14:21 答复时间 2017-07-04
回复内容 根据《江门市科技型小微企业名录管理操作细则》(江科〔2015〕239号),名录的常年受理申请,按季度分批公示。企业可提交《科技型小微企业信息收集表》及有关证明材料向所属市、区科技主管部门提出加入科技型小微企业名录申请。材料清单包括:1、营业执照复印件;2、专利证书或专利受理通知书复印件;3、人员情况说明;4、研发费用专项审计报告;5、高新技术产品收入专项审计报告。上述材料除1必选外,2~5任选2项。《细则》网页链接见http://kjj.jiangmen.gov.cn/article/1449542497597074.html

满意度评价(留言人可通过查询密码进行评价)

满意度情况 留言人未评价
                查询密码:   

  关于本站帮助信息隐私声明版权声明网站声明交通指引网站导航
江门市科技服务中心版权所有 Copyright © 2015
备案编号:粤ICP备05086059号  粤ICP备14002492号   粤公网安备 44070302000407号
地址:港口路68号科学馆内 邮编:529000 电话:3377658 传真:3360403
技术支持:广东高正信息科技股份有限公司